г. Смоленск
ул. Тенишевой

г. Смоленск
ул. Генерала Паскевича 7а

Оставить заявку

+7 (4812) 560-306

+7 (904) 365-05-44

+7 (951) 694-28-30

Отзывы
Новости
  • Во время карантина принимаем оборудование в ремонт только в соловьиной роще.

    02 апреля 2020 г.
  • Скидка для жителей Соловьиной рощи на услуги сервисного центра NovatoX

    12 апреля 2017 г.

    Помимо основного адреса на ул. Тенишевой 33 в Соловьиной роще так же работает наш сервисный центр. И для жителей нашего района предусмотрены скидки на выполненные работы. Приносите туда где вам удобнее забрать отремонтированное оборудование. Адрес ул. Генерала Паскевича 7а

  • Работа в новогодние праздники 2018-2019

    23 декабря 2016 г.

    Мы работаем в новогодние праздники до 30 декабря 2018 года. В 2019 году начинаем работать с 04.01.2019 Для вашего удобства принимаем звонки и раздаём консультации без выходных и праздников. Счастливого вам нового года. Пышной ёлки и вкусного шампанского с оливьешкой.

  • В продаже появились типовые решения для видеонаблюдения

    20 октября 2016 г.

    Наша фирма предлагает оптимально подобранные типовые решения для самостоятельной установки. При наличии свободного времени и желания, вы можете сами, с консультацией нашего специалиста, установить видеонаблюдение у себя на объекте. Консультация и подбор оборудования бесплатно. Подобрать его для себя можно сдесь.

Не показывает триколор нет сигнала

net-signala-trikolor

Рано или поздно любой пользователь Триколор ТВ в Смоленске и других городах сталкивается с надписью на своём экране телевизора «Нет сигнала» В разных моделях спутникового приёмника эта надпись может проявляться индивидуально, но смысл один. Смотреть Триколор вы уже не сможете. Разберём причины возникновения этой надписи, и способы устранения ошибки вещания спутникового оператора связи.

На текущий момент все кто хотел поставить спутниковое тв уже давно это сделали. Триколор, НТВ+, Телекарта или спутниковый МТС есть, почти что, в каждой семье.

sputnikovoe-tv-v-kazhdyiy-dom

И хотя наступление эры IP телевидения в городах идёт уже достаточно давно, переплюнуть количество абонентов спутникового телевидения ему не удаётся. Как и любое оборудование спутниковое может ломаться. Разбираемся как устранить одну из самых распространённых проблем.

Причина первая:

Сбилась спутниковая антенна Триколор.

Спутниковая антенна состоит из трёх основных элементов. Зеркала или просто «тарелка», который концентрирует сигнал со спутника, облучателя или по простому «головы» и штанги которая крепиться к стене и на неё надевается тарелка. zerkaloobluchateltarelka-tselikom

Как правило расшатывается именно крепёж антенны к стене здания, что и приводит к возникновению этой надписи нет сигнала на ресивере триколор или любом другом. В данном случае необходимо затянуть анкера или саморезы , которые фиксируют крепёж тарелки, и, возможно, настроить антенну на спутник .

 

Так же есть вариант, что тарелка слегка деформировалась. net-signala-ot-trikolor

На самом деле много ей не надо. Актуально зимой, когда счищают снег с крыши или при попадании сосулек на антенну. Зеркало слегка сгибается, что приводит к ухудшению сигнала со спутника.

Так же выходит из строя голова тарелки, при попадании в неё влаги или после грозы. В данном случае необходима замена головы без настройки тарелки.

Причина вторая:

Нет связи тарелки с приёмником

Следующий элемент из за которого происходит появление надписи «нет сигнала» это кабель. Вернее обрыв кабеля. Очень частое явление, особенно если тарелка находится на крыше, а не установлена возле окна. Кабель перетирается со временем об фасад здания или козырёк крыши, может просто потрескаться на морозе или рассыпаться в труху, от влаги попавшей внутрь кабеля. В данном случае необходимо найти обрыв и соединить кабель специальными коннектором «бочкой» connector-bochka Помните, что по кабелю от приёмника к голове тарелки идёт напряжение в 13 или 18 вольт и соединение жилы и оплётки кабеля недопустимы. Так же, обрывов может быть несколько и в данном случае лучше заменить кабель целиком или на месте большинства повреждений, не забыв при этом защитить его гибкой гофрированной трубой где это необходимо.

Так же кабель может быть вырван со стороны тарелки или приёмника из коннектора. f-konektor

В данном случае выньте кабель полностью, зачистите его и в крутите в F коннектор снова, соедините с приёмником.

Итак вы всё сделали как надо настроили тарелку, заменили голову и кабель, а сигнала нет? Ну тогда третья причина:

Аппаратная или программная проблема со спутниковым ресивером

remont-resivera-trikolor

Может выйти из строя приёмный блок ресивера. Самостоятельно разобраться с этим вы вряд ли сможете. Необходима помощь сервисного центра по ремонту спутникового оборудования. Помимо настройки антенн мы производим ремонт спутникового оборудования любых марок и для любого оператора связи. Обращайтесь к нам.

comments powered by HyperComments